Рейтинг@Mail.ru
Энергопотребление в России в январе-июле снизилось на 0,2% - 05.08.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Энергопотребление в России в январе-июле снизилось на 0,2%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. Потребление электроэнергии в России в январе-июле 2013 года составило 598,9 миллиарда кВт.ч, что на 0,2% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает "Системный оператор ЕЭС" (СО ЕЭС).

В Единой энергосистеме (ЕЭС) РФ потребление электроэнергии с начала года увеличилось на 0,2% - до 586,3 миллиарда кВт.ч.

В июле текущего года энергопотребление в стране достигло 75,3 миллиарда кВт.ч, что на 0,2% меньше, чем в июле 2012 года. "Незначительное снижение электропотребления в июле 2013 года связано с влиянием температурного фактора. Высокая среднесуточная температура наружного воздуха по ЕЭС России в июле 2012 года (на 1,8 градуса выше нормы) способствовала увеличению электропотребления", - отмечается в сообщении.

Суммарные объемы потребления электроэнергии в целом по России складываются из показателей электропотребления и выработки объектов, расположенных в Единой энергетической системе России, и объектов, работающих в изолированных энергосистемах (Таймырская, Камчатская, Сахалинская, Магаданская, Чукотская, а также энергосистемы центральной и западной Якутии). Фактические показатели работы энергосистем изолированных территорий представлены субъектами оперативно-диспетчерского управления указанных энергосистем.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала