Рейтинг@Mail.ru
Экс-глава МРСК Центра подозревается в злоупотреблении полномочиями на 1 млрд руб - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Экс-глава МРСК Центра подозревается в злоупотреблении полномочиями на 1 млрд руб

© fotolia.com / peshkova Электричество
Электричество
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 ноя - РИА Новости. Экс-руководитель одной из крупнейших российских электросетевых компаний ОАО "МРСК Центра" подозревается в злоупотреблении полномочиями с ущербом более 1 миллиарда рублей, он покинул Россию и не намерен возвращаться, пишет газета "Коммерсант" во вторник.

Издание сообщает со ссылкой на правоохранителей, что бывший гендиректор МРСК Центра, обеспечивающей электричеством предприятия и население 11 регионов центральной России, Евгений Макаров с 2004 по 2010 год для личного обогащения заключил ряд экономически невыгодных для предприятия аутсорсинговых договоров.

Генпрокуратура выявила массовые нарушения в работе "МРСК Северного Кавказа">>

"По версии следствия, господин Макаров нанес руководимой им компании ущерб, превышающий 1 миллиард рублей", - сообщает газета.

Издание добавило, что в правоохранительные органы обратился нынешний гендиректор компании. Дело возбуждено по статье "злоупотребление полномочиями".

"Дочка" немецкой SAP требует с МРСК Сибири 1,3 млрд руб за нарушение условий лицензии>>

"В следственных органах не исключают, что фигурантами этого дела могут стать и другие бывшие руководители МРСК Центра <...>Несколько дней назад СКР совместно с ФСБ провел обыски в квартирах и домах бывшего замгендиректора компании Дмитрия Лагунина, бывших директоров "Белгородэнерго" Виктора Филатова, "Тверьэнерго" Александра Ейста, а также топ-менеджера "Белгородэнерго" Алексея Зеленского и экс-главы компании "КорСсис" Станислава Милькина", - пишет газета.

ВТБ расширяет сотрудничество с ОАО "МРСК Центра">>

Ссылаясь на источник, знакомый с ходом расследования, газета добавила, что Милькин уже допрошен и вскоре ему будет предъявлено обвинение. "Допросить самого Евгения Макарова следствию пока не удалось. По данным оперативников ФСБ, он выехал за границу и не собирается возвращаться в Россию", - уточняет газета.

Материал подготовлен РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала