Рейтинг@Mail.ru
Сенатор Ананьев от ЯНАО заработал в 2012 г больше всех в Совфеде, почти 700 млн руб - 13.04.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенатор Ананьев от ЯНАО заработал в 2012 г больше всех в Совфеде, почти 700 млн руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Сенатор Дмитрий Ананьев от Ямало-Ненецкого автономного округа стал самым богатым членом Совета Федерации за 2012 год, его доход составил свыше 699, 68 миллиона рублей, следует из опубликованных в субботу на сайте верхней палаты деклараций о доходе сенаторов и членов их семей в 2012 году.

До избрания в Совет Федерации в 2006 году Ананьев занимал должность зампреда консультативного совета ООО "Техносервис АС". Как следует из опубликованных данных, его супруга заработала в 2012 году 51,896 миллиона рублей.

В прошлом году сенатором с самыми высокими доходами стал тогдашний член Совфеда от Бурятии Виталий Малкин с доходом свыше 1 миллиарда 11 миллионов рублей. В конце марта этого года он досрочно сложил с себя сенаторские полномочия через несколько дней после того, как в верхнюю палату поступил запрос от газеты "Московский комсомолец", в котором сенаторов просили проверить информацию о том, что Малкин обладает гражданством России и Израиля, а также имеет незадекларированную недвижимость за рубежом. Малкин объяснил свое решение об уходе из Совфеда развернутой против него "грязной кампанией" из-за рубежа и желанием "не запачкать" Совет Федерации.

Второе место по доходам за 2012 год, согласно опубликованным данным, занимает сенатор от Ханты-Мансийского автономного округа Виктор Пичугов, который заработал 523,565 миллиона рублей. До избрания в 2006 году он был депутатом думы в ХМАО. На третьем месте по доходам за 2012 год числится сенатор Валерий Пономарев от Камчатского края, который заработал 456,573 миллиона рублей. До избрания в Совфед 2011 году он был депутатом заксобрания Камчатского края.

Среди супруг сенаторов в 2012 году наибольший доход получила жена сенатора Андрея Гурьева от Мурманской области. Ее доход в прошлом году составил 709,232 миллиона рублей. На супругу Гурьева записаны два земельных участка, два дома, семь квартир, восемь машиномест, шесть автомобилей, мотоцикл, квадрацикл, водный велосипед и электромобиль.

Самыми внушительными автопарками располагают сенаторы Виталий Богданов от Курской области и Константин Скоморохов от Ставропольского края. На Богданова и его супругу записаны 12 легковых автомобилей, в том числе три Bentley и один Willys, а также грузовик, автоприцеп и четыре мотоцикла. Скоморохов вместе с женой владеют 12 легковыми авто, восемью грузовиками, двумя автоприцепами и мотовездеходом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала