Рейтинг@Mail.ru
Barclays и Deutsche Bank планируют сократить бонусы сотрудникам инвестподразделений - СМИ - 14.01.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Barclays и Deutsche Bank планируют сократить бонусы сотрудникам инвестподразделений - СМИ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 янв - Прайм. Британская банковская группа Barclays и немецкий гигант Deutsche Bank сократят выплату бонусов за 2012 год сотрудникам инвестиционных подразделений - решение об этом будет принято в течение ближайших недель, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

По их словам, в настоящее время Barclays завершает формирование бонусного пула, который в целом будет на 10-20% меньше, чем по итогам 2011 года. На сокращении бонусных выплат настаивает генеральный директор Энтони Дженкинс, который стремится обеспечить большие выплаты для акционеров банка.

Deutsche Bank сократит бонусы еще более существенно - на 15-20%. Комментарии представителей кредитных организаций Рейтер получить не удалось.

В целом по индустрии бонусы могут быть урезаны на 30% по сравнению с 2011 годом, заявили агентству представители крупнейших финансовых организаций.

Накануне в СМИ появились сообщения о том, что на 20% бонусный пул сократит швейцарская банковская группа Credit Suisse. Если такое решение будет принято, то урезание бонусов произойдет четвертый год подряд.

Предписания по бонусам для банкиров действуют в Германии с конца 2010 года. Какой-либо четкой верхней планки по размеру премиальных не существует - предполагается, что выплаты должны быть соразмерными, прозрачными и ориентированными на долгосрочную перспективу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала