Рейтинг@Mail.ru
Комаров подал заявление об уходе с поста президента "АвтоВАЗа" - 16.10.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комаров подал заявление об уходе с поста президента "АвтоВАЗа"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 окт - Прайм. Президент "АвтоВАЗа"

Игорь Комаров подал заявление об уходе со своего поста в связи с переходом на другую работу, сообщил агентству "Прайм" официальный представитель компании Игорь Буренков.

Врио главы "АвтоВАЗа" назначен вице-президент Лобанов >>

"Это заявление будет рассмотрено на ближайшем заседании совета директоров компании", - сказал он.

Когда именно состоится совет директоров, он не уточнил. Однако известно, что контракт Комарова заканчивается в ноябре текущего года.

Источник "Прайма" в автомобильной отрасли сообщал 7 октября, что Комаров, возглавляющий "АвтоВАЗ" с 29 августа 2009 года, вероятнее всего, покинет свой пост уже в ближайшее время.

Ранее газета "Коммерсант" со ссылкой на собственные источники позднее написала о том, что кабинет министров "принципиально одобрил" кандидатуру Комарова на пост главы Объединенной ракетно-космической корпорации, куда, как планируется, войдут все предприятия отрасли.

ОАО "АвтоВАЗ" - одно из крупнейших предприятий автомобильной отрасли Восточной Европы. Производственные мощности позволяют выпускать свыше 800 тысяч автомобилей в год. В первом полугодии текущего года предприятие получило убыток по МСФО в 2,618 миллиарда рублей против прибыли в 27,39 миллиарда рублей годом ранее. Продажи "АвтоВАЗа" в январе-сентябре 2013 года сократились на 12%, в сентябре - на 19,5%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала