Рейтинг@Mail.ru
Рубль отыгрывает позитив от ЦБ: евро - 75,9 руб, доллар - до 60,82 руб - 17.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рубль отыгрывает позитив от ЦБ: евро - 75,9 руб, доллар - до 60,82 руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 дек - ПРАЙМ. Рубль на Московской бирже ускорил укрепление к доллару и евро: на 18:05 мск евро опустился на 9,25 рубля по сравнению с уровнем закрытия вчерашних торгов до отметки 75,90 рублей, а доллар подешевел на 6,68 рубля до 60,82 рубля.

На открытии торгов доллар достигал уровня 72,7 рубля, евро - 92,19 рубля, а бивалютная корзина - 81,36 рубля, однако к 11:30 мск доллар опустился до отметки 62,26 рубля, а евро до отметки 77,89 рубля, установив минимальные отметки сегодняшнего дня, и после этого рубль вновь стал падать к доллару и евро. Однако после сообщений Банка России о поддержке финансового сектора рубль ускорил укрепление к доллару и евро.

Власти РФ готовят меры по докапитализации банков в 2015 году >>

Новые меры ЦБ включают, в частности, введение моратория на признание отрицательной переоценки портфелей ценных бумаг банков. Как сообщает сегодня Центробанк в релизе "О мерах Банка России по поддержанию устойчивости российского финансового сектора", "ЦБ введет временный мораторий на признание отрицательной переоценки по портфелям ценных бумаг кредитных организаций и некредитных финансовых организаций, что позволит снизить чувствительность участников рынка к рыночному риску".

Кроме того, ЦБ готов расширить механизм валютного РЕПО.

ЦБ разрешит банкам не досоздавать резервы по ссудам при изменении валюты >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала