Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть перешли к росту в ожидании данных по запасам в США - 24.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Цены на нефть перешли к росту в ожидании данных по запасам в США

© fotolia.comНефтепровод
Нефтепровод
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 фев - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть растут в ожидании статистики по запасам "черного золота" в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 15.15 мск стоимость апрельского фьючерса на североморскую смесь нефти марки Brent

росла на 1,24% - до 59,64 доллара за баррель. Стоимость апрельских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,80% - до 49,85 доллара за баррель.

Инвесторы на рынке нефти в среду ожидают публикации еженедельного отчета Минэнерго США по динамике запасов "черного золота в стране". Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидают, что запасы увеличатся на 3,75 миллиона баррелей с максимума за 80 лет в 425,64 миллиона баррелей.

EIU: Средняя цена нефти WTI в 2015 г может составить $48,70 за баррель >>

"Трейдеры в настоящий момент наблюдают на рынке две динамики - превышение предложения над спросом, подтвержденное увеличением запасов нефти в США, которому противостоит предположение некоторых участников торгов о том, что предложение уменьшится", - заявил агентству главный стратег CMC Markets Рик Спунер (Ric Spooner).

Кроме того, участники торгов обратили внимание на заявление президента ОПЕК и министра нефти Нигерии Диезани Аллисон-Мадуэке (Diezani Alison-Madueke). В интервью Financial Times она сообщила о возможности созыва внеочередного собрания организации, если цены продолжат снижаться.

ОПЕК может созвать экстренное заседание >>

"Экстренное заседание предполагает, что они (ОПЕК - ред.) собираются что-то сделать для поддержания рынка", - сказал Bloomberg главный инвестиционный стратег Confluence Investment Management Билл О'Грэйди (Bill O'Grady).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала