Рейтинг@Mail.ru
Цена на нефть растет после падения днем ранее - 27.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цена на нефть растет после падения днем ранее

© fotolia.com / Kovalenko Inna Нефтепровод
Нефтепровод
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 мая - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в среду корректируются вверх после падения днем ранее, вызванного укреплением американской валюты, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 7.21 мск стоимость июльских фьючерсов на североморскую смесь Brent росла на 0,3% - до 63,91 доллара за баррель. Цена июльских фьючерсов на нефть WTI увеличивалась на 0,62% - до 58,15 доллара за баррель.

В ходе торгов вторника цены на нефть демонстрировали резко отрицательную динамику: фьючерсs на Brent снижались на 2,94% - до 63,65 доллара за баррель, а на WTI - на 2,63% - до 58,39 доллара за баррель. При этом индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США) во вторник доходил до отметки в 97,38 пункта. По состоянию на 7.21 мск показатель демонстрировал слабый рост, увеличиваясь на 0,01%, до 97,23 пункта.

"Поскольку цены на нефть упали (во вторник - ред.) довольно резко, нынешний отскок обусловлен поиском возможности купить товар по сниженной цене, так как трейдеры хватаются за низкие цены", - заявил агентству Франс Пресс аналитик CMC Markets в Сингапуре Николас Тео (Nicholas Teo).

Эксперт отметил, что инвесторы ждут данных по запасам нефти в США, которые в четверг опубликует управление по энергетической информации Минэнерго страны. За неделю, завершившуюся 15 мая, запасы снизились на 2,7 миллиона баррелей, до 482,2 миллиона баррелей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала