Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть растут на ожиданиях тропического шторма в Техасе - 16.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть растут на ожиданиях тропического шторма в Техасе

© fotolia.com / ping hanНефтяные насосы
Нефтяные насосы
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 июн - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть продолжают расти на фоне предупреждений метеорологов о тропическом шторме на побережье нефтедобывающего штата Техас, а также в ожидании снижения запасов в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 12.01 мск стоимость августовских фьючерсов на североморскую смесь Brent

увеличивалась на 0,06% - до 63,99 доллара за баррель. Цена июльских фьючерсов на нефть WTI поднималась на 0,73% - до 59,96 доллара за баррель.

По данным Национального центра предупреждения об ураганах США (National Hurricane Center, NHC), тропический шторм может затронуть значительной части техасского побережья Мексиканского залива утром (по местному времени) во вторник. Здесь находится более 45% нефтеперерабатывающих и около половины газоперерабатывающих мощностей США.

Нефть: тропический шторм в Техасе помогает ценам >>

Нефть дорожает также на фоне предположений о сокращении глобального избытка ее предложения в свете прогнозов уменьшения запасов в США. Инвесторы находятся в ожидании публикации Управления энергетической информации (EIA) Минэнерго США данных о запасах нефти в стране за неделю, завершившуюся 12 июня, которая выйдет в среду, в 17.30 мск.

Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, ожидают сокращения запасов за неделю на 1,833 миллиона баррелей - до 468,767 миллиона баррелей. Неделей ранее коммерческие запасы нефти в стране сократились на 6,8 миллиона баррелей, или на 1,4% - до 470,6 миллиона баррелей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала