Рейтинг@Mail.ru
Представители 57 стран подпишут соглашение о создании Азиатского банка - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Представители 57 стран подпишут соглашение о создании Азиатского банка

© fotolia.com / zhu difengПекин
Пекин
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПЕКИН, 29 июн - ПРАЙМ. Представители 57 стран подписывают в Пекине соглашение о создании Азиатского банка инфраструктурных инвестиций, передает в понедельник агентство Синьхуа.

"Представители стран-основателей Азиатского банка инфраструктурных инвестиций принимают участие в церемонии подписания соглашения о создании банка", - говорится в сообщении агентства.

Китай не против вступления США и Японии в Азиатский банк инвестиций >>

На прошлой неделе китайский МИД сообщил о том, что в церемонии подписания примет участие председатель КНР Си Цзиньпин и министры финансов стран-участниц. Как сообщил посол Россия в Китае, российская сторона будет представлена представителем "финансового блока правительства", уполномоченным на подписание соответствующего документа.

Азиатский банк инфраструктурных инвестиций был создан в 2014 году по инициативе Китая. В октябре 2014 года соглашение о его основании подписала 21 страна. Штаб-квартира банка, ориентированного на финансирование инфраструктурных проектов в Азиатско-Тихоокеанском регионе, разместится в Пекине. Уставный капитал составит 100 миллиардов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала