Рейтинг@Mail.ru
Минфин в середине июля предложит первые ОФЗ с привязкой к инфляции - 29.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин в середине июля предложит первые ОФЗ с привязкой к инфляции

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 июн - ПРАЙМ. Минфин РФ предложит первые облигации федерального займа (ОФЗ) с привязкой к инфляции в середине июля, сообщили представители ведомства на встрече с участниками рынка.

Размещение пройдет в форме букбилдинга, при этом срок погашения бумаг составит восемь лет, а купон будет установлен на уровне 2% годовых, отметила компания БКС в утреннем обзоре.

Также представители министерства сообщили, что во втором квартале Минфин осуществил серию продаж ОФЗ на 45 миллиардов рублей вне рыночных аукционов.

"Иными словами, общий объем размещения госдолга во втором квартале составил почти 291 миллиард рублей, что превышает первоначально озвученные планы (250 миллиардов рублей) и может быть негативно воспринято участниками рынка", - отмечают аналитики.

Во вторник Минфин должен опубликовать график по выпуску ОФЗ в третьем квартале. "Мы склонны рассчитывать на предложение 250-300 миллиардов рублей при небольшом увеличении доли бумаг со сроком обращения от пяти лет (40% в плане на второй квартал), учитывая выпуск новых ОФЗ с привязкой к инфляции", - говорится в обзоре.

Как ранее сообщал Минфин РФ, первый аукцион по размещению ОФЗ с привязкой к инфляции планировалось провести 1 июля. Номинальная стоимость одной бумаги будет равна 1 тысяче рублей с индексацией к трехмесячному индексу потребительских цен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала