Рейтинг@Mail.ru
Иена немного теряет к доллару после понижения рейтинга Японии - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иена немного теряет к доллару после понижения рейтинга Японии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 сен - ПРАЙМ. Курс иены в среду незначительно снижается по отношению к доллару после того, как S&P понизило долгосрочный кредитный рейтинг Японии на одну степень, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 14.40 мск курс доллара к иене рос до 120,54 иены за доллар со 120,42 иены за доллар во вторник. Курс евро к доллару сокращался до 1,1226 доллара с 1,1270 доллара за евро. Индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США) поднимался на 0,13% - до 95,6 пункта.

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's Ratings Services (S&P) понизило долгосрочный кредитный рейтинг в иностранной и местной валюте Японии на одну ступень, до "A+" с "AA-". Понижение рейтингов связано со снижением вероятности восстановления экономики Японии в степени, которая обеспечит достаточную поддержку кредитоспособности страны для ее соответствия предыдущим рейтингам.

В то же время на курс доллара продолжают влиять ожидания двухдневного заседания ФРС, на котором будет принято решение по ставке. Среди аналитиков и экономистов нет единого мнения относительно того, что сделает регулятор: сохранит ставку или повысит. Эта неопределенность ограничивает желание инвесторов делать значительные позиции на биржах.

"Сейчас инвесторам затруднительно делать шаги. В данной ситуации, когда мы так близко подошли к заседанию ФРС, вряд ли фондовые рынки укажут доллару направление", - приводит агентство MarketWatch слова аналитика в японском подразделении банка Barclays Синъитиро Кадоты (Shinichiro Kadota).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала