Рейтинг@Mail.ru
Европейские индексы почти без изменений перед решением ФРС по ставке - 17.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Европейские индексы почти без изменений перед решением ФРС по ставке

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 сен - ПРАЙМ. Основные фондовые индексы Европы незначительно изменяются в четверг в преддверие решения ФРС США по дальнейшему курсу кредитно-денежной политики в стране, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 10.28 мск британский индекс FTSE 100 снижался на 0,1% - до 6221,31 пункта, немецкий DAX 30 повышался на 0,02%, до 10228,56 пункта, французский CAC 40 рос на 0,01%, до 4646,39 пункта.

В четверг ФРС после заседания комитета по открытым рынкам объявит о сохранении на нынешнем уровне или повышении базовой ставки. Сейчас ставка находится на рекордно низкой отметке в 0-0,25%. Большинство экспертов считают, что ведомство оставит ставку на прежнем уровне, хотя есть и те, кто думает, что регулятор решится на повышение ставки.

В то же время инвесторы могут обратить внимание на ряд корпоративных новостей. В частности, в четверг стало известно, что европейская телекоммуникационная группа Altice SA договорилась о покупке американского провайдера Cablevision за 17,7 миллиарда долларов.

Кроме того, телекоммуникационный холдинг TeliaSonera планирует постепенно сокращать свое присутствие в евразийском регионе и со временем выйти из него полностью.

На котировки акций нефтегазовых компаний Royal Dutch Shell и BG Group могут оказать влияние новости о том, что австралийская комиссия по защите потребителей и конкуренции (ACCC) перенесла на 12 ноября срок принятия решения по сделке компаний на 70 миллиардов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала