Рейтинг@Mail.ru
Стоимость золота снижается в преддверии публикации решения ФРС по ставке - 17.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоимость золота снижается в преддверии публикации решения ФРС по ставке

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 сен - ПРАЙМ. Цена на золото в четверг снижается на ожиданиях инвесторами публикации решения по базовой процентной ставке Федеральной резервной системы (ФРС) США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 16.46 мск декабрьский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex дешевел на 1,7 доллара, или на 0,15% - до 1117,3 доллара за тройскую унцию. Стоимость декабрьского фьючерса на серебро росла на 0,10% - до 14,90 доллара за унцию.

Двухдневное заседание ФРС США, на котором будет принято решение по денежно-кредитной политике, началось в среду. Повышение базовой процентной ставки в последний раз было сделано 29 июня 2006 года. На протяжении 2007-2008 годов Федрезерв постепенно понижал ставку до тех пор, пока она не достигла минимальной отметки 0-0,25% в декабре 2008 года.

Аналитики пока не пришли к единому мнению относительно того, какого шага ждать от регулятора. Однако в свете замедления экономического роста в Китае и волатильности на финансовых рынках эксперты полагают, что американский регулятор отложит повышение ставок на более поздний срок.

Так, согласно опросу 80 экономистов агентством Рейтер, 45 человек считают, что ФРС сохранит процентную ставку в диапазоне 0-0,25%, в то время как 35 респондентов ожидают увеличения ставки.

"Если ФРС не сделает никаких заявлений о повышении ставок, то мы могли бы увидеть рост цен на золото, потому что доллар начнет опускаться", - сказал агентству Рейтер аналитик Societe Generale Робин Бхар (Robin Bhar).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала