Рейтинг@Mail.ru
Стоимость нефти Brent поднялась до $49,7 за баррель - 18.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоимость нефти Brent поднялась до $49,7 за баррель

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 сен - ПРАЙМ. Нефть дорожает в рамках коррекции после снижения накануне на фоне сообщений ОПЕК о намерении не снижать добычу, а также после решения ФРС США сохранить базовую процентную ставку на уровне 0-0,25% годовых, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 12.46 мск стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую смесь Brent росла на 1,27% - до 49,7 доллара за баррель. Стоимость октябрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличивалась на 0,11% - до 46,95 доллара за баррель. Как отмечает агентство Рейтер, рынки дождались определенности по ставке хотя бы на некоторое время.

Влияние на цены на нефть оказывают сообщения из ОПЕК. Представитель Кувейта в ОПЕК в четверг заявил, что цены на нефть самостоятельно найдут баланс, однако для этого потребуется время. Таким образом, страна поддержала стратегию картеля по защите своей доли на рынке, отмечает агентство. Другие источники в ОПЕК ожидают, что цены будут расти не более чем на 5 долларов за баррель в год и достигнут 80 долларов за баррель к 2020 году.

Решение ФРС сохранить процентные ставки близкими к нулю не вызвало рост котировок, который предсказывали некоторые аналитики. Комитет по открытым рынкам ФРС США по итогам очередного заседания не принял решения о повышении базовой процентной ставки, находящейся на уровне 0-0,25% годовых с декабря 2008 года. При этом регулятор заявил, что рассмотрит возможность повышения ставки при дальнейшем улучшении ситуации на рынке труда и уверенности в ускорении инфляции.

"Поразительно, что один из членов комитетов по открытым рынкам ФРС считает, что ставку стоит понизить, а не повысить до конца 2015 года. Это ставит под сомнение возможность повышения ставки до конца года", - заявил инвестиционный аналитик Phillip Futures Хоуи Ли (Howie Lee) агентству.

Инвесторы также ожидают статистику Baker Hughes по буровым установкам, которая будет опубликована позднее в пятницу. Неделей ранее было зафиксировано снижение их количества. Так, стало известно, что общее число буровых установок в США по итогам завершившейся рабочей недели сократилось на 16 единиц, или 1,8%, и составило 848 единиц. В годовом выражении показатель снизился на 1083 единицы, или на 56%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала