Рейтинг@Mail.ru
Фьючерсы на индексы США снижаются вслед за европейскими биржами - 22.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фьючерсы на индексы США снижаются вслед за европейскими биржами

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 сен - ПРАЙМ. Фьючерсы на фондовые индексы США на фоне отсутствия внутренних новостей поддерживают негативную динамику европейских фондовых бирж и сырьевых рынков, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 15.52 мск фьючерс на индекс широкого рынка S&P 500 падал на 1,72% - до 1929,25 пункта, фьючерс на индекс DJIA - на 1,65%, до 16184 пунктов, фьючерс на индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ опускался на 2%, до 4254,5 пунктов.

Европейские биржи во вторник демонстрируют резкий спад, достигающий 3%, на фоне внутренних корпоративных новостей. В частности, большое разочарование принесли новости о том, что около 11 миллионов автомобилей немецкого концерна Volkswagen по всему миру могут быть снабжены неисправным программным обеспечением. На этом фоне немецкий автоконцерн выделит 6,5 миллиарда евро для покрытия расходов, связанных со скандалом о загрязнении окружающей среды.

Аналитики не видят каких-то причин для распродаж на биржах и считают, что инвесторы реагируют на снижение цен на нефть и отыгрывают опасения за перспективы мирового экономического роста, усилившиеся после комментариев Азиатского банка развития (АБР). Организация ухудшила прогноз экономического роста в развивающихся странах Азии на 2015 и 2016 годы. Так, банк прогнозирует рост ВВП региона на 5,8% в 2015 году и 6% в 2016 году, в то время как в марте ожидался рост в 6,3% на оба года.

Кроме того, участники торгов продолжают отыгрывать заявления ФРС США, которая в минувший четверг в очередной раз сохранила базовую процентную ставку на уровне 0-0,25% годовых. При этом 13 из 17 членов комитета выразили мнение, что 2015 год является подходящим временем для нормализации кредитно-денежной политики.

"Решение ФРС не повышать ставку не вызывало той положительной реакции, которой можно было бы ожидать. Таким образом, можно предположить, что рынки хотят, чтобы ФРС просто закрыла эту тему", - приводит CNBC слова старшего рыночного аналитика торговой группы Oanda Крейга Эрлама (Craig Erlam).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала