Рейтинг@Mail.ru
Падение акций "Трансаэро" превысило 50% - 02.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Падение акций "Трансаэро" превысило 50%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 окт - ПРАЙМ. Акции "Трансаэро" снижаются на Московской бирже более чем на 50% - до 12 рублей, обновляя исторический минимум на вероятности банкротства авиакомпании, следует из данных торговой площадки.

К 16.23 мск акции перевозчика теряли 48,08%, до 13,5 рубля (уже падали на 53,85%, до 12 рублей), при этом акции "Аэрофлота"

росли на 6,65%, индекс ММВБ снижался на 1,05%.

Как пояснили на бирже РИА Новости, дискретный аукцион (приостановка нормального хода торгов – ред.) при сильном росте или падении цены применяется только в отношении акций, входящих в расчет индексов ММВБ и РТС (у обоих индексов одинаковая база расчета). Поскольку бумаги "Трансаэро" не входят в указанные индексы, то для них действуют устанавливаемые биржей границы колебаний, ограничивающее сильное движение цены, а сами торги продолжаются, даже несмотря на то, что цена утыкается в границу.

Крупнейшая российская частная авиакомпания "Трансаэро" оказалась не в состоянии обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами около 250 миллиардов рублей. После того, как сорвался одобренный в сентябре правительством план по передаче 75% акций "Трансаэро" подконтрольному государству "Аэрофлоту" для последующей санации перевозчика, кредиторы и российские власти рассматривают вариант банкротства. Альфа-банк и Сбербанк уже уведомили о намерении подать в суд такие заявления.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала