Рейтинг@Mail.ru
ВТБ не знает о планах по введению моратория на подачу исков к "Трансаэро" - 09.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

ВТБ не знает о планах по введению моратория на подачу исков к "Трансаэро"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 окт - ПРАЙМ. Один из крупнейших кредиторов "Трансаэро"

банк ВТБ не знает о планах создания комитета кредиторов и введения моратория на подачу исков против проблемной авиакомпании, сообщили РИА Новости в пресс-службе ВТБ.

"Нам неизвестно об этих планах", - заявил представитель банка, отвечая на соответствующие вопросы. Ранее представители ряда банков сообщили РИА Новости, что есть консолидированная позиция между кредиторами, которые договорились о создании комитета для того, чтобы предпринимать совместные действия по предотвращению банкротства "Трансаэро". Одно из решений, принятых в рамках комитета - введение моратория на подачу исков к авиаперевозчику.

"Альфа-банк не участвует в комитете кредиторов", - сообщили РИА Новости в пресс-службе банка.

Большинство банков-кредиторов "Трансаэро" заинтересовано в проведении независимого финансового аудита, по результатам которого будет выбрана эффективная модель спасения компании, агентству сообщили в пресс-службе Абсолют банка.

Как рассказали в пресс-службе "Московского финансового клуба" (МФК), во встрече участвовали первые лица более 10 банков-кредиторов. "Все участники вчерашней встречи выразили готовность к мораторию на обслуживание и погашение задолженности авиакомпании с возможной последующей капитализацией долгов в акции компании, а также готовность в дальнейшем кредитовать авиаперевозчика", - сказал представитель МФК.

Главы Сбербанка и ВТБ Герман Греф и Андрей Костин ранее заявляли о невозможности спасти "Трансаэро" из-за ее большого долга и операционной убыточности, а также о том, что при наступлении правовых оснований подадут иск о банкротстве. Сбербанк и ВЭБ также не комментируют позицию клуба кредиторов. При этом ВЭБ ранее заявлял, что ведет переговоры о создании на ее базе другой авиакомпании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала