Рейтинг@Mail.ru
ВТБ примет участие во встрече кредиторов с гендиректором "Трансаэро" и Филевым - 28.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

ВТБ примет участие во встрече кредиторов с гендиректором "Трансаэро" и Филевым

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 окт - ПРАЙМ. ВТБ получил приглашение нового гендиректора "Трансаэро"

Валерия Зайцева и планирует принять участие во встрече с кредиторами в пятницу, на которой ожидается также акционер S7 Владислав Филев, сообщил РИА Новости представитель второго по активам банка РФ.

"Мы получили приглашение и планируем принять участие в данной встрече", - сказали в пресс-службе ВТБ.

Ранее Зайцев направил кредиторам "Трансаэро" письмо, в котором пригласил их 30 октября обсудить дальнейшую судьбу авиакомпании. Во встрече ожидается участие Филева, говорилось в письме, копия которого есть в распоряжении РИА Новости. Приглашение получили все кредиторы "Трансаэро", включая госбанки, сообщил агентству источник в одном из кредиторов.

На прошлой неделе стало известно, что акционер группы авиаперевозчиков S7 ("Сибирь") Филев подписал соглашение о покупке не менее 51% акций "Трансаэро". Совладелец "Сибири" Наталия Филева в понедельник подтвердила РИА Новости, что акционеры S7 сохраняют планы по покупке "Трансаэро".

Во вторник источник, близкий к сделке, рассказал агентству, что акционеры S7 планируют до конца недели оформить в собственность первые 19% акций "Трансаэро", после чего подадут ходатайство в Федеральную антимонопольную службу о согласовании сделки. Также во вторник стало известно, что совет директоров "Трансаэро" освободил от должности генерального директора Дмитрия Сапрыкина, представлявшего "Аэрофлот"

, и назначил на этот пост заместителя летного директора "Трансаэро" Валерия Зайцева.

Как сообщал ранее в октябре глава ВТБ Андрей Костин, находящаяся на пороге банкротства авиакомпания два месяца не платит ВТБ за лизинг самолетов. Лизинговый долг "Трансаэро" перед "ВТБ Лизинг" составляет 40 миллиардов рублей. Авиакомпания управляет 21 самолетом группы. Финансовый долг "Трансаэро" перед ВТБ составляет 12 миллиардов рублей, из них 9 миллиардов рублей под госгарантиями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала