Рейтинг@Mail.ru
Нефть торгуется разнонаправленно на данных из США - 26.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть торгуется разнонаправленно на данных из США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 ноя ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в четверг демонстрируют разнонаправленную динамику на фоне недельных данных по запасам в США и статистики компании Baker Hughes по числу работающих буровых установок в стране, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.08 мск стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,23% - до 46,16 доллара за баррель. Цена январских фьючерсов на нефть марки WTI росла на 0,31% - до 43,17 доллара за баррель.

В центре внимания нефтяного рынка оказался сразу ряд данных, опубликованных в среду. Так, Минэнерго США сообщило, что запасы нефти в стране за прошедшую неделю выросли на 1 миллион баррелей - до 488,2 миллиона баррелей. Аналитики ожидали увеличение показателя на 1,2 миллиона баррелей.

В то же время оптимизма инвесторам прибавили данные американской нефтегазосервисной компании Baker Hughes, согласно которым общее число буровых установок в США по итогам завершившейся рабочей недели сократилось на 13 штук, или на 1,7%, и составило 744 единицы.

"Кажется, рынок пытается восстановиться перед праздником. И данные по количеству буровых, определенно, сильнее помогли ему в этом", - сказал брокер Liquidity Energy в Нью-Йорке Питер Донован (Peter Donovan) изданию The Wall Street Jourrnal. В четверг биржи США будут закрыты в связи с праздником Дня Благодарения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала