Рейтинг@Mail.ru
Биржи США снижаются на внутренней статистике - 03.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США снижаются на внутренней статистике

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 дек - ПРАЙМ. Американские фондовые индексы на торгах четверга демонстрируют отрицательную динамику на фоне данных макроэкономической статистики в США и заявлений главы Европейского центрального банка (ЕЦБ), свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 18.11 мск промышленный индекс Dow Jones снижался на 0,50% - до 17636,81 пункта, высокотехнологичный NASDAQ - на 0,40%, до 5103,32 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 опустился на 0,48% - до 2069,49 пункта.

Инвесторы реагируют на статистику министерства труда США по количеству первичных заявок на пособие по безработице за неделю. Согласно отчету, показатель вырос на 9 тысяч по сравнению с показателем предыдущей недели и составил 269 тысяч. Кроме того, индекс деловой активности в секторе услуг США, по данным американского Института управления поставками (Institute for Supply Management, ISM) в ноябре снизился до 55,9% с октябрьского показателя в 59,1%. Показатель оказался хуже прогноза аналитиков.

Рынок также ожидал решения ЕЦБ, который, как стало известно ранее в четверг, сохранил базовую процентную ставку, но понизил ставку по депозитам до минус 0,3%. Кроме того, было решено продлить программу количественного смягчения (QE) в объеме 60 миллиардов евро ежемесячно до марта 2017 года, с возможностью дальнейшего продления.

"Очевидно, что трейдеры ждали большего от ЕЦБ, исходя из миролюбивой риторики последних нескольких недель," - приводит агентство MarketWatch слова главного рыночного стратега CMC Markets Колина Цешиньски (Colin Cieszynski).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала