Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть снижаются более чем на 2% на опасениях избытка предложения - 28.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть снижаются более чем на 2% на опасениях избытка предложения

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 дек - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть продолжают снижаться на фоне опасений инвесторов за переизбыток предложения на рынке в преддверии публикации в среду данных Минэнерго США по запасам нефти в стране, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.29 мск стоимость февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 2,05% - до 37,11 доллара за баррель. Цена февральских фьючерсов на нефть марки WTI по-прежнему превышает стоимость нефти Brent, опускаясь на 2,19% - до 37,27 доллара за баррель.

На прошлой неделе цены на нефть показали рост в пределах 2% на фоне значительного снижения запасов в США, а также положительных данных американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes по динамике буровых установок за неделю и слабеющего доллара. Однако на настроение инвесторов продолжают влиять новости из США об отмене 40-летнего запрета на экспорт сырой нефти, что может существенно увеличить предложение на рынке.

"Самая значительная корректировка цен - это наценка на WTI по отношению к Brent, которая в основном связана с отменой запрета на экспорт нефти из США", - заявили аналитики Phillip Futures агентству Рейтер. По мнению экспертов Phillip Future, последняя неделя года на нефтяном рынке будет спокойной, и самой важной новостью станет отчет о запасах нефти в США, который будет опубликован в среду.

По прогнозам аналитиков, коммерческие запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 25 декабря, выросли на 1,2 миллиона баррелей — до 486 миллиона баррелей. На прошлой неделе Минэнерго страны сообщило, что коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 18 декабря, сократились на 5,9 миллиона баррелей — до 484,8 миллиона баррелей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала