Рейтинг@Mail.ru
Биржи США закрылись разнонаправленно на фоне падения цен на нефть - 12.01.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США закрылись разнонаправленно на фоне падения цен на нефть

© fotolia.com / Comugnero SilvanaNasdaq
Nasdaq
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 янв ПРАЙМ. Американские фондовые индексы по итогам понедельника не продемонстрировали единой динамики на фоне падения цен на нефть и озабоченности по поводу экономики Китая, свидетельствуют данные торгов.

Промышленный индекс Dow Jones вырос на 0,32% - до 16398,57 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ уменьшился на 0,12%, до 4637,99 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 увеличился на 0,09%, до 1923,67 пункта.

На первой неделе года был зафиксирован наихудший старт в истории торгов на американских биржах, так индекс S&P 500 потерял 6%, DJIA - 6,2%, NASDAQ - 7,3%.

В понедельник биржи Китая упали в понедельник на 5-6%, продолжив негативную динамику прошлой недели.

К закрытию американских стоимость февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снизилась на 6,65% - до 31,32доллара за баррель, впервые с апреля 2004 года опустившись ниже показателя в 32 доллара за баррель. Цена февральских фьючерсов на нефть марки WTI упала почти на 6% - до 31,18 доллара за баррель; при этом ранее она опускалась ниже минимума с конца 2003 года в 31 доллар за баррель — до 30,98 доллара за баррель.

"Это немного обескураживает. Я надеялся, что худшее позади, но на этой неделе стартуют отчеты о прибылях, и должно быть немного страшно инвестировать накануне этих отчетов после новостей из Китая", - сказал старший портфельный менеджер Synovus Trust Company Дэниел Морган агентству Рейтер.

В понедельник после закрытия торгов в США стартовал сезон корпоративных отчетов, начавшись, как обычно, с публикации финансовых результатов алюминиевой компании Alcoa. Эксперты ожидали, что корпорация сообщит о худших за последние два года итогах квартала.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала