Рейтинг@Mail.ru
Дворкович: РФ готова обсуждать создание ЗСТ между ЕАЭС и Гонконгом - 18.01.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дворкович: РФ готова обсуждать создание ЗСТ между ЕАЭС и Гонконгом

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ГОНКОНГ, 18 янв - ПРАЙМ. Россия готова обсуждать создание зоны свободной торговли между Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) и Гонконгом, заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

"Мы недавно заключили первое соглашение о зоне свободной торговли между Евразийским союзом и Вьетнамом, сейчас ведем переговоры с Израилем. Мы готовы обсуждать этот вопрос с Гонконгом", - сказал Дворкович, выступая на Азиатском финансовом форуме в Гонконге.

В ходе своего выступления вице-премьер напомнил, что РФ и Гонконг планируют подписать соглашение об избежании двойного налогообложения. Россия надеется и на расширение взаимодействия со странами Азиатско-Тихоокеанского региона в финансовой сфере в целом.

ЕАЭС был создан на базе Таможенного союза и Единого экономического пространства и действует с 1 января 2015 года. Членами ЕАЭС являются Армения, Белоруссия, Казахстан, Россия и Киргизия. В мае прошлого года ЕАЭС и Вьетнам подписали соглашение о создании зоны свободной торговли. Желание создать ЗСТ с ЕАЭС ранее выразили уже более 40 стран и международных организаций, в том числе Китай, Таиланд, Египет, Индия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала