Рейтинг@Mail.ru
Доллар дорожает к мировым валютам на небольшом восстановлении рынков - 18.01.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар дорожает к мировым валютам на небольшом восстановлении рынков

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 янв - ПРАЙМ. Доллар укрепляется к мировым валютам в ходе торгов понедельника, пользуясь небольшим восстановлением на мировых фондовых рынках и закрытием американских торгов, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 18.34 мск курс евро к доллару опускался до 1,0894 доллара с 1,0916 доллара за евро днем ранее. Курс доллара к иене рос до 117,31 иены за доллар со 117,02 иены на предыдущем закрытии. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) рос на 0,15%, до 99,06 пункта.

В понедельник американские фондовые биржи закрыты в связи с празднованием национального праздника. Отсутствие крупных экономических данных из США и небольшое восстановление на фондовых рынках помогло доллару расти по отношению к мировым валютам.

Небольшому снижению иену способствует внутренняя статистика. Согласно отчету министерства экономики, торговли и промышленности Японии, индекс деловой активности в секторе услуг Японии за ноябрь составил минус 0,8% по сравнению с ростом на 0,9% месяцем ранее. Аналитики агентства Рейтер ожидали снижения показателя на 0,6%. Объем промышленного производства за ноябрь в месячном выражении сократился на 0,9% с показателя в минус 1% в предыдущем месяце, что оказалось слегка лучше прогнозов аналитиков, ожидавших сохранение показателя предыдущего месяца.

Глава департамента по торговым операциям Nordea Bank в Сингапуре Йеспер Баргманн (Jesper Bargmann) считает, что в ближайшее время японская валюта возобновит рост по отношению к американской, так как спрос на иену как безопасную валюту в периоды политической и экономической нестабильности сохраняется.

"Я думаю, что мы продолжим видеть спрос на иену в краткосрочной перспективе. Я думаю, что рынок нервничает, и мы увидим дальнейшее неприятие риска", - сообщил он агентству Рейтер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала