Рейтинг@Mail.ru
Европейские биржи закрыли торги в минусе из-за падения цен на нефть - 18.01.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Европейские биржи закрыли торги в минусе из-за падения цен на нефть

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 янв /ПРАЙМ/. Основные биржевые индексы Европы завершили торги понедельника в минусе на сообщении об очередном падении цен на нефть, свидетельствуют данные торгов.

По итогам торгов британский индекс FTSE 100 снизился на 0,42% - до 5779,92 пункта, французский CAC 40 — на 0,49%, до 4189,57 пункта. Биржи Германии также показали снижение, по итогам торгов немецкий DAX 30 опустился на 0,25%, до 9521,85 пункта.

Продолжающееся падение цен на нефть в понедельник вернуло негативный настрой инвесторам. Стоимость нефти марки Brent опускалась ниже 28 долларов за баррель впервые с декабря 2003 года, до 27,71 доллара за баррель. Сильное снижение было вызвано опасениями инвесторов о росте переизбытка предложения "черного золота" после возвращения на рынок Ирана, с которого в эти выходные были сняты международные санкции.

"Как повелось в последнее время, это цена на нефть устанавливает тон для торговли акциями", - сообщил агентству Франс Пресс аналитик CMC Markets UK Джаспер Лоулер (Jasper Lawler).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала