Рейтинг@Mail.ru
Fitch ухудшило прогноз по рейтингам Eurochem Group AG до "негативного" - 18.01.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Fitch ухудшило прогноз по рейтингам Eurochem Group AG до "негативного"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 янв /ПРАЙМ/. Международное рейтинговое агентство Fitch в понедельник ухудшило прогноз по рейтингам швейцарской холдинговой компании Eurochem Group AG (EuroChem) и ее российской "дочки" "Еврохим" до "негативного" со "стабильного", говорится в сообщении агентства.

При этом Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) обеих компаний на уровне "BB".

"Негативный прогноз обусловлен чистым левереджем с максимумом выше 3x, превышающим допустимый уровень в 2.5x в течение ближайших двух лет", - поясняет агентство.

Подтверждение рейтингов отражает сильный бизнес-профиль Eurochem, с самодостаточностью в бизнесе аммиака и фосфатов в России, сильным присутствием на рынке в Европе и СНГ и надежной диверсификацией.

Холдинг "Еврохим" был основан в 2001 году, является одной из ведущих агрохимических компаний в мире. Предприятия "Еврохима" производят преимущественно азотные и фосфорные удобрения. Основной акционер "Еврохима" - Eurochem Group (контролируется Андреем Мельниченко и Дмитрием Стрежневым), которой принадлежит 85% компании, еще 15% акций находятся в распоряжении Eurochem Capital Management Ltd.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала