Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть в понедельник открыли торги ростом - 25.01.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть в понедельник открыли торги ростом

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 янв ПРАЙМ. Новая неделя нефтяных торгов открылась продолжением роста цен. Инвесторы сырьевых рынков надеются, что Европейский центральный банк (ЕЦБ) и Банк Японии будут принимать дополнительные меры по стимулированию своих экономик, что в свою очередь поможет увеличить спрос на нефтяные фьючерсы на фоне глобального переизбытка. 

Как свидетельствуют данные торгов, по состоянию на 07.49 по московскому времени, мартовские фьючерсы на североморскую нефтяную смесь сорта Brent показали рост на 1,08% и достигли отметки в $33,20 за бочку. Мартовске фьючерсы на WTI также показывали положительную динамику: рост на 0,71% - до $32,42 за баррель.

Однако некоторые биржевые аналитики все еще опасаются, что мировые цены на нефть пойдут вниз в ближайшее время, так как иранское "черное золото" выйдет на рынок уже в ближайшие месяцы.

Основатель фонда Andurand Capital, один из самых авторитетных нефтетрейдеров в мире Пьер Андюран, который в прошлом году предсказал падение цен на нефть до $25 за бочку, в интервью агентству Bloomberg сообщил, что ожидает роста нефтяных котировок уже в ближайшие два года: в 2016 году - до $50, в 2017 - до $70, а к 2018 нефть будет стоить $100 за баррель.

"Мы живем в мире, где низкие цены на нефть сменяются высокими. Я на самом деле считаю, что котировки достигли дна", — рассказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала