Рейтинг@Mail.ru
Нефть дешевеет на решении Саудовской Аравии не сокращать энергоинвестиции - 25.01.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дешевеет на решении Саудовской Аравии не сокращать энергоинвестиции

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 янв - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть по-прежнему снижаются на новостях о решении Саудовской Аравии сохранить инвестиции в энергетические проекты, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 14.53 мск стоимость апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent стеряла 3,21% - до 31,79 доллара за баррель, цена мартовских фьючерсов на нефть марки WTI - 3,77%, до 30,98 доллара за баррель. При этом ранее в ходе торгов пятницы оба эталона увеличивалась в цене более чем на 10%, свыше 32 долларов за баррель.

Но в понедельник Brent снова опустились ниже 32 доллара за баррель, а WTI - ниже 31 доллара. Ситуация со сниженным спросом и переизбытком предложения на сырьевом рынке по-прежнему остается без изменений. В ближайшие месяцы инвесторы ожидают прихода иранской нефти, что еще больше усугубит ситуацию.

Более того, сегодняшнее падение было вызвано решением Саудовской Аравии сохранить инвестиции в энергетические проекты. "Саудовские новости, безусловно, дают основания беспокоиться о том, что добыча нефти продолжит оставаться на высоком уровне. Основной причиной снижения цен на нефть остается ее избыток", - заявил аналитик Phillip Futures Даниэль Анг (Daniel Ang) агентству Bloomberg.

По словам главы нефтяной саудовской госкомпании Saudi Aramco Халида аль-Фалиха (Khalid al-Falih), компания в настоящее время тратит столько же, сколько раньше, до падения цен на нефть, сигнализируя, что не будет сдаваться в своей борьбе с конкурентами; компания определила свою стратегию в ответ на дешевую нефть.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала