Рейтинг@Mail.ru
Нефть дешевеет на опасениях увеличения переизбытка на рынке - 26.01.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дешевеет на опасениях увеличения переизбытка на рынке

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 янв - ПРАЙМ. Нефтяные котировки во вторник, 26 января, продолжают снижение. Инвесторы опасаются увеличения глобального переизбытка на рынке.

По данным торгов, на 07.34 по московскому времени стоимость апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь сорта Вrent снижалась на 0,42% и торгуется на отметке $30,83 за бочку.

Стоимость барреля нефти WTI снижалась сильнее - на 2,09%- до $29,70.

В конце прошлой недели нефтяные котировки выросли. Это произошло на ожиданиях новых мер стимулирования от ЦБ Европы и Японии. Тем не менее, многие биржевые аналитики предупреждали, что рост цен на "черное золото" вряд ли продлится долго, так как спрос на сырье остается низким.

"Мы видим сильный переизбыток и довольно слабый спрос. Будет очень сложно поддерживать более высокие цены", - сообщал   аналитик Phillip Futures Даниэль Анг агентству AFP.

Китайские данные, которые были опубликованы вчера, показали, что использование дизельного топлива упало в прошедшем, 2015 году, по сравнению с предыдущим годом. КНР является вторым по величине потребителем нефти в мире, и замедление темпов экономики страны оказывает сильное давление на нефтяные фьючерсы,а также на  другие финансовые рынки в течение последних месяцев.

Мешает росту нефтяных цен также решение Саудовской Аравии сохранить инвестиции в свои энергетические проекты. Как заявлял руководитель нефтяной саудовской госкомпании Saudi Aramco Халида аль-Фалиха, его компания сейчас тратит на свое развитие столько же, сколько раньше, до падения нефтяных котировок. Это послужило сигналом, что СА не будет сдаваться в своей борьбе с конкурентами на рынке энергоносителей. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала