Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть продолжают падать в ожидании данных по запасам в США - 26.01.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть продолжают падать в ожидании данных по запасам в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 янв - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть продолжают снижаться на фоне сохранения избытка сырья на мировом рынке, а также в ожидании данных по запасам нефти в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.18 мск стоимость апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,48% - до 31,2 доллара за баррель. Цена мартовских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,54% - до 30,16 доллара за баррель.

Цены на нефть выросли в конце прошлой недели в ожидании новых мер стимулирования от центральных банков Европы и Японии, однако многие аналитики предупреждали, что ралли вряд ли продлится долго, так как спрос на сырье остается низким.

Участники торгов также ждут данных о запасах нефти от Минэнерго США, которые будут опубликованы в среду. По прогнозам аналитиков, коммерческие запасы нефти в стране за неделю, завершившуюся 22 января, увеличились на 3,452 миллиона баррелей — до 489,952 миллиона баррелей. На предыдущей неделе запасы выросли до 486,5 миллиона баррелей.

Помимо этого, негативное влияние на котировки по-прежнему оказывает решение Саудовской Аравии сохранить инвестиции в энергетические проекты. По словам главы нефтяной саудовской госкомпании Saudi Aramco Халида аль-Фалиха (Khalid al-Falih), компания продолжает инвестиции в добычу нефти и газа, несмотря на сокращение расходов.

Инвесторы также ждут итогов заседания ФРС США, которое закончится в среду. Они не ожидают повышения процентных ставок, но хотят узнать, как последние события в мировой экономике повлияли на прогнозы регулятора. "Ослабление мировой экономики влияет не только на ФРС, но и на ЕЦБ, который планирует предпринять некоторые действия в марте. Это также означает, что доллар может ослабеть после совещания, а это поддержит цены на нефть", - сказал агентству Рейтер аналитик Phillip Futures Даниэль Анг (Daniel Ang).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала