Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы открылись в минусе на неопределенности на мировом рынке нефти - 27.01.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы открылись в минусе на неопределенности на мировом рынке нефти

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 янв - ПРАЙМ. Биржевые индексы Европы на открытии торгов среды показывают умеренную негативную динамику, реагируя на сохраняющуюся волатильность на рынке нефти, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 11.05 мск французский CAC 40 снижался на 0,3% - до 4345,46 пункта, немецкий DAX 30 - на 0,4%, до 9787,08 пункта, британский индекс FTSE 100 - на 03,%, до 5895,02 пункта.

Цены на нефть в среду после резкого роста днем ранее демонстрируют разнонаправленную динамику на фоне данных Американского института нефти (API) и в ожидании данных Минэнерго США по недельным запасам нефти в стране.

Кроме ситуации на рынке нефти инвесторы могут отыгрывать внутренние макроэкономические и корпоративные новости. Так, до открытия бирж исследовательская компания Gfk сообщила, что индекс доверия потребителей к экономике Германии за февраль сохранился на уровне января в 9,4 пункта. Аналитики ожидали, что показатель снизится до 9,3 пункта.

Фармацевтическая компания Novartis сообщила, что в четвертом квартале 2015 года чистая прибыль составила 1,054 миллиарда долларов, что на 57% ниже показателя аналогичного периода 2014 года. Прибыль на акцию составила 0,44 доллара против 1,02 доллара годом ранее.

Также до открытия торгов шведский производитель телекоммуникационного оборудования Ericsson сообщил, что в четвертом квартале его чистая прибыль составила 7 миллиардов шведских крон (или 817 миллионов долларов), что почти в 2 раза выше показателя аналогичного периода 2014 года. Выручка за последние три месяца минувшего года выросла на 8% в годовом выражении - до 73,6 миллиарда крон (примерно 8,5 миллиарда долларов).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала