Рейтинг@Mail.ru
Европейские биржи закрылись в основном в плюсе вслед за ростом евро - 04.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Европейские биржи закрылись в основном в плюсе вслед за ростом евро

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 фев /ПРАЙМ/. Основные биржевые индексы Европы завершили торги четверга преимущественно ростом, следуя за увеличением европейской валюты и цен на нефть, свидетельствуют данные торгов.

По итогам торгов британский индекс FTSE 100 вырос на 1,06% - до 5898,76 пункта, французский CAC 40 — на 0,04%, до 4228,53 пункта, немецкий DAX снизился на 0,44%, до 9393,36 пункта.

В ходе торгов европейские индексы были крайне волатильны, следуя за динамикой цен на нефть и периодически подхватывая импульс от единой европейской валюты. Аналитики считают, что присутствовавшая на этой неделе смешанная картина привнесла неопределенность настроения инвесторов.

"Европейские рынки оказались в ловушке - в один прекрасный день это нефть, которая приводит к их снижению, на следующий день - банки, еще через день - евро", - прокомментировали агентству Франс Пресс аналитики Aurel BGC.

Аналитик Андреа Туэни (Andrea Tueni) из Saxo Banque отметил, что акции компаний, которые экспортируют товары, почувствовали на себе более сильное евро, которое делает товары более дорогими за рубежом. "Акции экспортеров страдали сегодня и опускались, в частности, из-за четкого укрепления евро", - сказал он агентству.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала