Рейтинг@Mail.ru
"Налог на Google" принесет в бюджет РФ сотни миллионов долларов – Клименко - 16.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Налог на Google" принесет в бюджет РФ сотни миллионов долларов – Клименко

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 фев /ПРАЙМ/. Взимание НДС с иностранных интернет-компаний, работающих на территории РФ ("налог на Google"), принесет в бюджет несколько сотен миллионов долларов, заявил советник президента РФ по интернету Герман Клименко.

"Я думаю, речь идет о нескольких сотнях миллионов долларов", - сказал Клименко в интервью "Русской службе новостей". По его мнению, равные правила для российских и зарубежных компаний приведут в порядок IT-рынок.

В начале февраля президент РФ поручил ФАС, Минэкономразвития, Минфину, ФНС, Минпромторгу и Минкомсвязи к 1 сентября представить предложения по внесению изменений в законодательство для обеспечения равных условий работы компаний в стране с использованием интернета. Как пояснял тогда Клименко, предложения затронут широкий круг задач, в том числе взимание НДС с иностранных IT-компаний, вопросы трансграничной интернет-торговли и так далее.

В декабре в Госдуму был внесен законопроект о налогообложении иностранных компаний, продающих через интернет приложения, игры, программы, видео и другой контент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала