Рейтинг@Mail.ru
Нефть торгуется без единой динамики на статистике по буровым в США - 29.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть торгуется без единой динамики на статистике по буровым в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 фев - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть колеблются после публикации данных нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes о сокращении числа действующих буровых установок в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.24 мск стоимость апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднималась на 0,54% - до 35,64 доллара за баррель, цена апрельских фьючерсов на нефть марки WTI снижалась на 0,18% - до 32,72 доллара за баррель.

В пятницу американская нефтегазовая сервисная компания Baker Hughes опубликовала данные, согласно которым число действующих буровых установок в США, по итогам завершившейся 26 февраля рабочей недели, сократилось на 12 единиц, или 2,33%, и составило 502 агрегата. В годовом выражении этот показатель снизился на 765 единиц, или на 60,3%. При этом количество нефтяных буровых установок сократилось на 13 единиц, или 3,15%, до 400 штук (минимума с 2009 года), а число газодобывающих установок увеличилось на 1 единицу, или на 0,99%, и составило 102 единицы.

Однако некоторые аналитики отмечают, что риск дальнейшего снижения цен сохраняется, так как глобальный переизбыток сырья остается на высоком уровне.

"Очевидно, что риск падения все еще есть... но американский рынок нефти, кажется, прошел самую худшую отметку, и нефть должна начать понемногу идти вверх, принимая давление уровня запасов", - цитирует агентство Рейтер слова директора JBC Energy Asia Ричарда Горри (Richard Gorry). Он также отметил, что опубликованные данные свидетельствуют о том, что низкие цены наконец начали оказывать влияние.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала