Рейтинг@Mail.ru
Goldman Sachs не комментирует сообщение об отзыве заявки на евробонды РФ - 03.03.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Goldman Sachs не комментирует сообщение об отзыве заявки на евробонды РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 3 мар ПРАЙМ. Американская финансовая организация Goldman Sachs не располагает комментариями на появившуюся в прессе информацию, что банк, следуя рекомендации властей США, отзывает свою заявку на участие в размещении российских евробондов, сообщил вице-президент по связям с общественностью Goldman, Sachs&Co Эндрю Уильямс.

"У меня нет комментариев", - ответил он на соответствующий вопрос РИА Новости.

В среду газета РБК

Daily со ссылкой на свои источники сообщила, что инвестбанк подал заявку на участие в размещении российских суверенных бондов, но после появления рекомендации властей США решил отказаться от покупки российских ценных бумаг.

В бюджете 2016 года Минфин РФ заложил возможность занять на внешних рынках до трех миллиардов долларов. На прошлой неделе газета The Wall Street Journal сообщила, что власти США рекомендовали крупным американским банкам воздержаться от покупки российских гособлигаций. Позже источники РИА Новости в американских банковских кругах подтвердили эту информацию, уточнив, что рекомендация исходила от Федеральной резервной системы (Центробанка) и Минфина США.

В прошлый четверг госдепартамент США подтвердил РИА Новости, что ведет работу с бизнесом в США, ЕС и по всему миру, чтобы убедить компании не вести дела с Россией "в обычном режиме". Представитель ведомства добавил, что это является частью общей стратегии, включающей "санкции, ограничительные меры и сокращение дипломатического общения". Эти меры направлены на то, чтобы убедить Россию соблюдать минские соглашения по Украине и отказаться от присоединения Крыма, уточнил представитель госдепартамента.

Министр финансов Антон Силуанов также сообщил журналистам, что из-за рекомендации властей США в шорт-лист организаторов суверенных евробондов РФ могут войти европейские банки. Но несмотря на это, министр выразил надежду, что размещение будет успешным.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала