Рейтинг@Mail.ru
Нефть растет на фоне ожидания сокращения добычи в США - 09.03.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть растет на фоне ожидания сокращения добычи в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 мар - ПРАЙМ. Нефтяные фьючерсы в среду, 9 марта, вновь вернулись к росту, свидетельствуют данные бирж. Инвесторы сохраняют надежды на то, что в Соединенных Штатах тенденция сокращения производства "черного золота" будет продолжаться.

По состоянию на 09.03 мск стоимость майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,43% - до 39,82 доллара за баррель, цена апрельских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,52% - до 36,69 доллара за баррель.

Постепенное сокращение производства в США, по мнению аналитиков агентства Рейтер, оказывает значительную поддержку нефтяным котировкам, несмотря на сохраняющийся переизбыток предложения на рынке, о котором свидетельствуют многочисленные данные. Так, согласно отчету Американского института нефти (API) по недельным запасам в стране, опубликованным ранее в ходе торгов, показатель вырос на 4,4 миллиона баррелей. При этом аналитики ожидали рост показателя на 3 миллиона баррелей.

Позднее в среду выйдет еженедельный обзор управления энергетической информации Минэнерго США (EIA) по недельным запасам "черного золота" в стране. Согласно прогнозам, коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 4 марта, увеличились на 3,867 миллиона баррелей - до 521,867 миллиона баррелей.

Однако основное внимание инвесторов в среду сосредоточено на прогнозе EIA по добыче нефти в США в текущем и следующем годах, опубликованном во вторник. Управление сохранило среднюю оценку показателя по 2016 году на уровне 8,7 миллиона баррелей в день и установило оценку по 2017 году на уровне в 8,2 миллиона баррелей в день. В январе прогноз по показателю 2017 года был 8,5 миллиона баррелей в день, а текущий февральский уровень добычи нефти в США - 9,1 миллиона баррелей в день, на 80 тысяч меньше январского уровня добычи.

"Добыча нефти в США демонстрирует медленное снижение. Мы по-прежнему считаем, что в ближайшее время увидим больше коррекционной динамики на рынке", - приводит агентство Рейтер мнение аналитиков Phillip Futures.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала