Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть опустились ниже $40 на заявлениях министра нефти Ирана - 14.03.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть опустились ниже $40 на заявлениях министра нефти Ирана

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 мар - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть снижаются на фоне сохраняющегося избыточного предложения и заявления министра нефти Ирана Биджана Зангане относительно заморозки добычи "черного золота", свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.10 мск стоимость майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускалась на 1,71% - до 39,7 доллара за баррель. Цена апрельских фьючерсов на нефть марки WTI снижалась на 1,95% - до 37,75 доллара за баррель.

Сообщения из Ирана привели к усилению опасений на нефтяном рынке за сохранение переизбытка предложения. Агентство ISNA сообщило, что, по словам министра нефти Ирана Биджана Зангане, страна начнет кооперироваться с другими странами в вопросе о заморозке добычи нефти только тогда, когда уровень добычи в стране достигнет 4 миллионов баррелей в день. В конце февраля Зангане заявлял, что ежедневная добыча нефти в Иране достигнет показателя в 4,6 миллиона баррелей в рамках шестой пятилетней программы развития страны (2016-2021 годы).

Кроме того, инвесторы находятся в ожидании встречи министра энергетики РФ Александра Новака с Биджаном Зангане.

Согласно аналитикам Morgan Stanley, мнение которых приводит агентство Рейтер, цены на нефть, вероятно, достигли нижней точки, но медленный рост мировой экономики и высокий объем добычи не позволят им быстро расти. "Цены на нефть, кажется, прекратили падать, но они останутся низкими до конца года и начнут расти в 2017 году", - отмечают эксперты Morgan Stanley.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала