Рейтинг@Mail.ru
Нефть торгуется разнонаправленно после терактов в Брюсселе - 22.03.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Нефть торгуется разнонаправленно после терактов в Брюсселе

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 мар - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть во вторник вечером колеблются на фоне произошедших в Брюсселе терактов, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19.02 мск стоимость майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,29% - до 41,66 доллара за баррель. Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI снижалась на 0,46% - до 41,33 доллара за баррель.

Два взрыва прогремели в международном аэропорту Брюсселя во вторник около 08.00 по местному времени. Власти страны считают, что одно из взрывных устройств мог привести в действие террорист-смертник. Третий взрыв произошел в вагоне метро на станции Мальбек. В результате терактов погибли не менее 34 человек, еще 230 получили ранения. Премьер Бельгии назвал взрывы терактами. Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ и ряде других стран).

После новостей о взрывах цены демонстрировали отрицательную динамику, хотя до этого нефть торговалась в "зеленой зоне".

"Цены на нефть сильно реагируют на крупномасштабные события сегодня, оценивая настроения на других рынках и принимая их направление", - цитирует агентство Рейтер слова директора по исследованиям сырьевых товаров Мэттью Смита (Matthew Smith).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала