Рейтинг@Mail.ru
Биржи США открылись в основном ростом на внутренней статистике - 28.03.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США открылись в основном ростом на внутренней статистике

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 мар - ПРАЙМ. Американские фондовые индексы на открытии торгов понедельника демонстрируют в основном рост из-за положительных данных по доходам и расходам американцев за февраль, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 16.50 мск промышленный индекс Dow Jones прибавлял 0,11% - до 17534,77 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - снижался на 0,19%, до 4764,44 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 - увеличился на 0,03%, до 2036,45 пункта.

Как сообщило бюро экономического анализа министерства торговли США, потребительские доходы в США в феврале увеличились на 23,7 миллиарда долларов, или на 0,2% по сравнению с январем, расходы выросли на 11 миллиардов долларов, или на 0,1%. Аналитики ожидали роста доходов и расходов на 0,1% в месячном выражении.

Располагаемые доходы населения в феврале выросли на 0,2%, или на 23,7 миллиарда долларов. Реальные располагаемые доходы населения, выраженные с учетом стоимости доллара в 2009 году, увеличились на 0,3%.

Инвесторы также ожидают публикации в ходе недели других важных статистических данных. Так, во вторник станет известен показатель индекса потребительского доверия за март, в среду - данные по занятости от ADP за март, в четверг - данные по заявкам по безработице за минувшую неделю, а в пятницу - данные по уровню безработицы и занятости в несельскохозяйственном секторе страны за март, данные по индексу экономических условий ISM в производственной сфере и по потребительскому доверию от Мичиганского университета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала