Рейтинг@Mail.ru
Минск получит первый транш кредита в $500 млн не позднее 1 апреля - ТВ - 28.03.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минск получит первый транш кредита в $500 млн не позднее 1 апреля - ТВ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МИНСК, 28 мар /ПРАЙМ/. Белоруссия получит первый транш кредита Евразийского фонда стабилизации и развития (ЕФСР) в размере 500 миллионов долларов не позднее 1 апреля, сообщил белорусский телеканал ОНТ.

В понедельник министерство финансов Белоруссии и Евразийский банк развития (ЕАБР) подписали соглашение о предоставлении Минску кредита из средств ЕФСР на 2 миллиарда долларов.

"Первый транш – 500 миллионов долларов – должен прийти не позднее 1 апреля. Сейчас завершается оформление сопроводительных документов. В течение этого года Беларусь получит ещё два транша по 300 миллионов. Два платежа ожидаются в 2017-м. И, наконец, финальный транш – в 2018 году", - заявлено в эфире телеканала в понедельник.

Отмечается, что эта схема будет работать при условии выполнения Белоруссией рекомендаций ЕАБР по дальнейшей либерализации экономики.

Директор проектной группы по финансовым кредитам Евразийского фонда стабилизации и развития Евразийского банка развития Алишер Мирзоев заявил в эфире, что по выполнению каждого транша будет предоставляться отчет. "На основе этого отчёта мы делаем оценку, и на основе этой оценки выносим заключение по предоставлению очередного транша", - сказал он.

Мирзоев отметил, что рекомендации Евразийского банка касаются инфляции (она не должна превышать 10%), накопления золотовалютных резервов, а также создания чётких правил приватизации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала