Рейтинг@Mail.ru
Стоимость нефти слегка замедлила рост на данных по числу буровых в США - 08.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоимость нефти слегка замедлила рост на данных по числу буровых в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 апр - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в пятницу слегка замедлили свой рост после публикации недельных данных по буровым установкам от американской Baker Hughes, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 20.27 мск стоимость июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 5,66% - до 41,66 доллара за баррель, майских фьючерсов на нефть марки WTI - на 5,50%, до 39,31 доллара за баррель.

Как сообщила американская нефтегазовая сервисная компания Baker Hughes, по итогам завершившейся 8 апреля рабочей недели число буровых установок в США сократилось на 7 единиц, или на 2%, и составило 443 единицы. В годовом выражении показатель снизился на 545 единиц, или на 55%.

Количество нефтяных буровых установок снизилось на 8 единиц, или на 2%, до 354 штук. Число газодобывающих установок, напротив, выросло на одну единицу, или на 1%, и составило 89 единиц.

Сокращение числа буровых установок слегка замедлилось, что немного омрачило настроение инвесторов. Неделей ранее количество установок сократилось на 14 единиц, или на 3%, и составило 450 единиц. В годовом выражении показатель снизился на 578 единиц, или на 56,2%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала