Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть снижаются из-за сомнений относительно встречи в Дохе - 11.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть снижаются из-за сомнений относительно встречи в Дохе

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 апр - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть перешли к снижению, поскольку инвесторы настроены скептически относительно достижения соглашения по заморозке добычи "черного золота" на уровне января 2016 года и считают, что это вряд ли приведет к стабилизации нефтяного рынка, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.09 мск стоимость июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,36% - до 41,79 доллара за баррель. Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,58% - до 39,49 доллара за баррель. Утром в понедельник цены на нефть показывали положительную динамику на фоне данных Baker Hughes о снижении числа буровых установок в США и прогнозов компании Bernstein о росте спроса в 2016–2020 годах.

"В преддверии встречи в Дохе цены (на нефть - ред.) на этой неделе будут показывать то положительную динамику, то отрицательную", - отмечает старший аналитик по нефти в Commerzbank Карстен Фритч (Carsten Fritsch), мнение которого приводит агентство Рейтер.

При этом эксперты Barclays считают, что встреча нефтедобывающих стран 17 апреля не окажет сильного влияния на мировой нефтяной рынок, поскольку некоторые страны, у которых есть потенциал к наращиванию добычи "черного золота", вряд ли вряд ли согласятся принять участие в соглашении.

"Заморозка добычи на уровне января не ускорит восстановление баланса не нефтяном рынке, а добыча в этом году странами-членами ОПЕК (за исключением Ирана) и Россией находится на среднегодовом уровне, который мы прогнозировали ранее - 40,5 миллиона баррелей в сутки", - считают эксперты Goldman Sachs.

В свою очередь, аналитики BMO Capital Markets снизили свой прогноз по ценам на нефть на 2016 год. Так, ожидания по нефти марки Brent снижены с 41 доллара за баррель до 38 долларов за баррель, а прогноз для WTI снижен с 45 доллара за баррель до 41,5 доллара за баррель.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала