Рейтинг@Mail.ru
JBC Energy не ждет сильного падения цен на нефть после встречи в Дохе - 18.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

JBC Energy не ждет сильного падения цен на нефть после встречи в Дохе

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 апр - ПРАЙМ. Неудачная попытка крупнейших стран-производителей нефти договориться по поводу заморозки объемов добычи на уровне января на встрече 17 апреля в Дохе не приведет к значительному снижению рынка "черного золота", считают эксперты исследовательской компании JBC Energy, мнение которых приводит Bloomberg.

"Поскольку баланс нефтяного рынка в сезонном и структурном плане настроен на восстановление в ближайшие месяцы, мы на данный момент полагаем, что неудача в Дохе не подвергнет рынок значительному снижению, если только риторика обсуждений после встречи не подольет масла в огонь", - цитирует агентство оценку JBC Energy.

По мнению аналитиков компании, основное внимание нефтяного рынка в настоящий момент может переключится на забастовки нефтяников в Кувейте, если они не прекратятся в скором времени. JBC Energy отмечает, что эта ситуация сейчас может сократить "переизбыток" предложения почти в 2 миллиона баррелей нефти в день на рынке "черного золота".

Союз работников нефтяной и нефтехимической отрасли Кувейта объявил 17 апреля о начале бессрочной всеобщей забастовки из-за разногласий с властями по поводу исключения нефтяной отрасли из нового проекта по оплате труда госработников. Забастовка уже привела к сокращению производства нефти в стране почти на 60% - до 1,1 миллиона баррелей в день с 2,8 миллиона баррелей в день в марте.

Ранее в понедельник аналитики БКС также указали в своем обзоре, что по итогам 2016 года средняя цена на нефть марки Brent составит 45 долларов за баррель, поскольку сезонный рост спроса в третьем квартале текущего года (на 1-1,2 миллиона баррелей в сутки) и сокращение добычи в США (на 0,9 миллиона баррелей в сутки по сравнению с декабрем) обеспечат "нормализацию баланса рынка" к концу года.

Кроме того, эксперты БКС, считают, что нефтяным "быкам" можно надеяться на какие-то поддерживающие цены решения по итогам встречи стран ОПЕК в июне, а также новую попытку нефтепроизводителей договориться о согласовании объемов предложения нефти в октябре, когда, в частности, Иран должен выйти на досанкционный уровень добычи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала