Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть в минусе на данных API и в ожидании статистики Минэнерго США - 20.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть в минусе на данных API и в ожидании статистики Минэнерго США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 апр - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть на торгах среды демонстрируют отрицательную динамику на фоне информации Американского института нефти (API) о росте запасов "черного золота" в США и в ожидании статистики Минэнерго страны, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.59 мск стоимость июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 2,13% - до 43,09 доллара за баррель. Цена июньских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 2,33% - до 41,48 доллара за баррель.

Согласно докладу API, запасы нефти в США на прошлой неделе выросли на 3,1 миллиона баррелей, в то время как аналитики ожидали роста только на 2,4 миллиона баррелей. Запасы нефти на крупнейшем в стране терминале в Кушинге (Cushing) при этом снизились на 0,2 миллиона баррелей, запасы бензина - на 1,02 миллиона баррелей, а запасы дистиллятов - на 2,3 миллиона баррелей.

Теперь инвесторы ожидают данные о запасах нефти в США от Минэнерго страны, которые будут опубликованы позднее в среду. По прогнозам аналитиков, коммерческие запасы нефти за неделю, завершившуюся 15 апреля, увеличились на 2,4 миллиона баррелей - до 538,9 миллиона баррелей. На прошлой неделе запасы нефти в США за неделю выросли на 1,3%, до 536,5 миллиона баррелей.

Негативной динамике на нефтяном рынке также способствуют сообщения о прекращении забастовки работников нефтяной отрасли в Кувейте, начавшейся 17 апреля из-за конфликта у нефтяников с властями, вызванного исключением нефтяной отрасли из нового проекта по оплате труда госработников. В результате забастовки производство нефти в стране значительно сократилось, что привело к росту цен на нефть во вторник.

"В ближайшее время мы будем наблюдать нисходящие тенденции", - сказал агентству Рейтер аналитик из IHS Energy Insight Виктор Шам (Victor Shum).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала