Рейтинг@Mail.ru
Нефть по-прежнему в минусе на новостях из Кувейта и данных API - 20.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть по-прежнему в минусе на новостях из Кувейта и данных API

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 апр - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в ходе торгов среды продолжают оставаться в минусе на новостях из Кувейта и статистике Американского института нефти (API), демонстрируя при этом признаки стабилизации, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 14.01 мск стоимость июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 1,43% - до 43,4 доллара за баррель. Цена июньских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 1,72% - до 41,74 доллара за баррель. При этом по состоянию на 07.59 мск они снижались на 2,13% и 2,33% соответственно.

Цены на нефть в среду вернулись к негативной динамике на фоне сообщений о том, что работники нефтяной отрасли Кувейта прекратили забастовку. Протест нефтяников против действий властей страны длился три дня, в ходе которых производство "черного золота" в Кувейте упало до 1,1 миллиона баррелей в день с 2,8 миллиона в марте.

"Кувейт возвращается обратно к полному объему производства... так что сейчас мы видим влияние этого", - заявил агентству Рейтер главный сырьевой аналитик SEB Markets Бьярне Шильдроп (Bjarne Schieldrop).

Кроме того, по сообщению API, запасы нефти в США на прошлой неделе выросли на 3,1 миллиона баррелей против ожиданий аналитиками роста лишь на 2,4 миллиона баррелей.

Внимание рынков теперь сосредоточено на предстоящей позднее в среду публикации официальных данных Минэнерго США. По прогнозам, коммерческие запасы нефти за неделю, завершившуюся 15 апреля, увеличились на 2,4 миллиона баррелей - до 538,9 миллиона баррелей. На прошлой неделе запасы нефти в США за неделю выросли на 1,3%, до 536,5 миллиона баррелей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала