Рейтинг@Mail.ru
Рубль торгуется в минусе перед длинными выходными - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рубль торгуется в минусе перед длинными выходными

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 мая - ПРАЙМ. Рубль днем снижается на фоне неспособности нефти вернуться к ключевой отметке 45 долларов за баррель сорта Brent.

Курс доллара расчетами "завтра" к 12.07 мск рос на 0,29 рубля — до 66,18 рубля, курс евро — на 0,50 рубля, до 75,62 рубля, следует из данных Московской биржи.

Укрепление американской валюты на форекс к 1,14 против евро оказывает давление на стоимость нефти. Поддержку американской валюте оказали заявления двух глав ФРБ США о возможном повышении процентной ставки на заседании ФРС в июне.

Приближение вторых майских длинных выходных в РФ также подталкивает игроков рынка к покупке основных резервных валют за рубли.

Торговая активность на валютном рынке остается невысокой и продолжает диктоваться колебаниями нефтяных котировок, на что намекает последовательная консолидация цены барреля нефти вблизи 3 тысяч рублей, говорят аналитики Росбанка. Сообщения о выходе производства нефти в Иране на досанкционный уровень в течение нескольких недель вряд ли смогут поддержать оптимизм инвесторов в ближайшей перспективе, оценивают эксперты.

"Май для рубля традиционно является неудачным месяцем – валюта РФ в это время постоянно слабеет. Мы считаем, что при первых признаках разворота нефтяных котировок вниз рубль откатится до 68 и 79 за доллар и евро соответственно", - сказал Андрей Диргин из компании "Альфа-Форекс".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала