Рейтинг@Mail.ru
Нефть дорожает на фоне сокращения числа буровых установок в США - 06.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дорожает на фоне сокращения числа буровых установок в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 мая - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в пятницу растут на фоне данных Baker Hughes о сокращении числа буровых установок в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 20.15 мск стоимость июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 1,31% - до 45,60 доллара за баррель. Цена июньских фьючерсов на нефть марки WTI поднималась на 1,15% - до 44,83 доллара за баррель.

Согласно опубликованным в пятницу данным, общее число буровых установок в США по итогам завершившейся 6 мая рабочей недели сократилось на 5 единиц, или на 1,19%, и составило 415 единиц. В годовом выражении показатель снизился на 479 единиц, или на 53,5%.

Количество нефтяных буровых установок снизилось на 4 единицы, или на 1,2%, до 328 единиц. Число газодобывающих установок за неделю сократилось на одну единицу и составило 86 штук.

Поддержку ценам также оказывает удешевление доллара на фоне слабых данных по рынку труда США. Цены на нефть привязаны к американской валюте, и ослабление доллара делает нефтепродукты дешевле для держателей иностранных валют.

По данным министерства труда США, уровень безработицы в стране в апреле сохранился на уровне марта - 5%, как и ожидали аналитики. При этом число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики выросло лишь на 160 тысяч вместо ожидавшихся 202 тысяч. На этом фоне индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) опускается на 0,12%, до 93,65 пункта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала