Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть колеблются на данных по запасам в США - 18.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть колеблются на данных по запасам в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 мая - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в среду разнонаправленно колеблются на неоднозначных данных по запасам "черного золота" в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 18.27 мск стоимость июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднималась на 0,59% - до 49,57 доллара за баррель, цена июньских фьючерсов на нефть марки WTI - на 0,58%, до 48,59 доллара за баррель. При этом ранее нефть обеих марок торговалась в красной зоне.

Коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 13 мая, неожиданно выросли на 1,3 миллиона баррелей, или на 0,2% - до 541,3 миллиона баррелей. Аналитики, напротив, полагали, что коммерческие запасы нефти за неделю снизились на 2,833 миллиона баррелей — до 537,167 миллиона баррелей.

Добыча нефти в США за неделю сократилась на 0,12%, или на 11 тысячи баррелей в сутки — до 8,791 миллиона баррелей в сутки. Запасы нефти на крупнейшем в стране терминале в Кушинге (Cushing) выросли на 0,5 миллиона баррелей — до 68,3 миллиона баррелей.

Запасы бензина в США снизились на 2,5 миллиона баррелей, или на 1% - до 238,1 миллиона баррелей. Аналитики ожидали снижения показателя лишь на 0,15 миллиона баррелей. Запасы дистиллятов сократились на 3,2 миллиона баррелей, или на 2%, — до 152,2 миллиона баррелей. Аналитики прогнозировали, что этот показатель сократится на 0,642 миллиона баррелей.

"Мы увидели значительное снижение запасов бензина и дистиллятов. Это будет поддерживать цены в краткосрочной перспективе. Я думаю, что цены скоро пробьют отметку в 50 долларов за баррель", - приводит газета The Wall Street Journal комментарий главного рыночного экономиста First Standard Financial в Нью-Йорке Питера Кардильо (Peter Cardillo).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала