Рейтинг@Mail.ru
Нефть вновь перешла к росту в ожидании данных Baker Hughes - 20.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть вновь перешла к росту в ожидании данных Baker Hughes

© РИА НовостиНефть дорожает на фоне растущей напряженности вокруг Ирана
Нефть дорожает на фоне растущей напряженности вокруг Ирана
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 мая - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в пятницу демонстрируют положительную динамику в преддверии публикации сообщения нефтесервисной компании Baker Hughes по числу буровых установок в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.03 мск стоимость июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,90% - до 49,25 доллара за баррель. Цена июльских фьючерсов на нефть марки WTI - на 0,94% - до 49,23 доллара за баррель.

Позднее в пятницу американская нефтегазовая сервисная компания Baker Hughes обнародует недельные данные по динамике количества буровых установок в США. Неделей ранее количество установок сократилось на 9 единиц, или на 2,17%, и составило 406 единиц. В годовом выражении показатель снизился на 482 единицы, или на 54,3%.

Поддержку нефтяным ценам в пятницу продолжают оказывать перебои в поставках сырья со стороны Нигерии, Венесуэлы и Канады, что способствует снижению предложения на нефтяном рынке. "Сбои поставок, влияющие на нефтяной рынок продолжают увеличиваться. Если это затянется, мы ожидаем, что эти риски будут заложены в рыночные цены", - цитирует агентство Рейтер аналитиков банка ANZ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала